НАПИСАНИЕ РЕФЕРАТОВ

В течение каждого года обучения всем студентам необходимо подготовить и отправить на адрес электронной почты Института рефераты по отдельным дисциплинам и выпускные работы в соответствии с перечнем, приведенным ниже.

 

Рефераты и работы считаются принятыми и идут в зачет, если они соответствует требованиям, приведенным ниже, написаны самостоятельно, не скопированы полностью из источников, опубликованных ранее, либо частично без прямых ссылок по тексту на эти источники.

 

В случае полного либо частичного несоблюдения этих требований, ответственный сотрудник Института направляет студенту рецензию с перечнем необходимых коррекций для устранения указанного несоответствия, студент, в свою очередь, вносит коррекции и так далее до полного принятия реферата или работы.

 

Достаточный объем реферата – 2000 слов.

Сроки сдачи рефератов:

Все необходимые рефераты, согласно перечня по соответствующей специальности, должны быть сданы – за 45 дней до окончания обучения на курсе.

 

Требования к написанию рефератов

Тема реферата выбирается студентом самостоятельно в рамках дисциплины, приведенной в перечне дисциплин, обязательных к написанию рефератов, и должна раcкрывать основные знания, полученные студентом в процессе обучения этой дисциплине.

 

В каждом реферате должна быть кратко и по существу раскрыта суть изученной дисциплины в рамках выбранной студентом темы.

 

Все рефераты должны иметь титульный лист с указанием факультета, специальности, темы реферата, фамилии и имени студента, даты написания, содержание с указанием глав и страниц, список использованной литературы и 3 основных раздела – введение, основная часть и выводы.

 

Оформление реферата: шрифт Arial № 12, цвет – черный, одинарный междустрочный интервал.