ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

Основное обучение проводится в интерактивной форме с использованием всемирной сети Интернет.

Дистанционное обучение – это форма обучения с использованием компьютерных и телекоммуникационных технологий, которые обеспечивают интерактивное взаимодействие преподавателей со студентами на различных этапах обучения и самостоятельную работу с материалами информационной сети.

Это означает, что процесс обучения происходит в удаленном режиме, без обязательного присутствия студента на очных занятиях.

Это удобно с точки зрения мобильности, это еще и дешевле, чем получить европейское образование на очной форме, так как отсутствуют дополнительные расходы на проживание в другой стране.

В каждом учебном заведении, наряду из обязательными дисциплинами предоставляется возможность выбора дополнительных предметов.

В этом и проявляется гибкость европейского образования — студент имеет возможность самостоятельно корректировать свой учебный план.

Дистанционное обучение не сводится только лишь к получению дополнительного образования.

На дому и без отрыва от основного места работы можно пройти всевозможные курсы и получить удостоверяющие знания сертификаты.

Задания, учебные материалы, тесты, контрольные, темы зачетных рефератов и квалификационных работ выдаются обучающимся в электронном виде.

Ответы на задания, тесты и контрольные, рефераты и все виды работ передаются обучающимися в институт также в электронном виде.

Сообщения о приеме соответствующего материала, зачете или незачете дисциплины передаются в ответ обучающемуся также в электронном виде.

По отдельным предметам есть практические занятия или выездные семинары. Посещение на усмотрение студента.

Конференции и конгрессы, которые проводятся в течение учебного года, рекомендуемы к посещению.

За период обучения для получения квалификации и подтверждающего диплома обучающемуся необходимо:

  • подготовить и передать в период после изучения соответствующих дисциплин рефераты, согласно учебного плана;
  • успешно сдать необходимые тесты и контрольные;
  • подготовить и успешно защитить курсовую или дипломную работу по предварительно согласованной теме;
  • успешно сдать выпускной экзамен.